Candidatos às Assembleias de Freguesia

Lista dos Candidatos às Assembleias de Freguesia CDS-PP e Independentes

CDS-PP

  • Anais – Arlindo Manuel da Rocha Moreira
  • Arca e Ponte de Lima – António Carneiro de Sousa
  • Ardegão, Freixo e Mato – Hilário Sotero Fernandes Dantas
  • Associação de Freguesias do Vale do Neiva – Michel Machado Magalhães
  • Beiral do Lima – Artur Quinteiro de Amorim
  • Boalhosa – Daniel Pereira da Costa
  • Brandara – Teresa da Silva Martins Cristino
  • Cabaços e Fojo Lobal – Manuel Lopes de Barros
  • Cabração/Moreira – Sérgio Alcides Trigueiro de Castro Fernandes
  • Calvelo – José Ribeiro Miranda
  • Estorãos – Carlos Alberto Cerqueira Gonçalves
  • Feitosa – Nuno Alberto de Sousa Varajão
  • Fontão – Manuel Januário dos Santos Velho
  • Friastelas – Miguel Pereira Gomes
  • Gemieira – António de Sá Matos
  • Gondufe – Carlos Manuel Branco Batista
  • Labruja – Sérgio Manuel Amorim Barros
  • Poiares – José António Gonçalves do Rego
  • Rebordões Santa Maria – José dos Santos Lima
  • Rebordões Souto – Guilherme Dias Vieira
  • Refoios do Lima – José António Alves Amaral
  • Sá – Sílvio Manuel da Rocha Martins
  • Santa Comba – Fernando António da Rocha Brito Mimoso de Morais
  • Santa Cruz – José Carlos Sá Araújo
  • São Pedro D’Arcos – Custódio do Nascimento Rodrigues Fernandes
  • Vitorino das Donas – Salvador de Matos Fernandes

Independentes apoiados pelo CDS-PP

  • Arcozelo – João Inácio Reis Lopes Barreto
  • Bárrio e Cepões – Pedro Pereira Rodrigues Lima – “Unidos Por Bárrio e Cepões
  • Bertiandos – Isabel Rodrigues Vilaverde – “Juntos Por Bertiandos
  • Calheiros – José Correia e Sousa – “Calheiros Nossa Terra
  • Correlhã – Maria de Fátima Cerqueira de Oliveira – “Unidos Pela Correlhã
  • Facha – Manuel Fernandes Laranjo – “Juntos Pela Facha
  • Fornelos/Queijada – João Pereira de Matos – “João Matos Nosso Presidente
  • Gandra – Ernesto de Oliveira Pereira – “Juntos Por S. Martinho
  • Labrujó, Rendufe e Vilar do Monte – Manuel Fernandes Rodrigues – “Juntos Por Labrujó, Rendufe e Vilar do Monte
  • Navió/Vitorino dos Piães – Francisco Salgado Cunha – “Juntos Por Navió e Vitorino dos Piães
  • Ribeira – Ricardo Nuno Monteiro Pimenta
  • Serdedelo, Pelo Povo – Fernando Gonçalves Fiúza